原标题:新小程序,以高速为你解决烦恼~

城管民声通道微信小程序是基于对市民收集上报的有关城市管理方面的问题进行任务派发和处置的软件。

城管民声通道通过微信进行注册登录后,即可对发现的影响市容秩序、环境卫生、停车管理等问题拍摄图片并上传,

同时将问题地址、所属片区、问题类别、事件描述进行上报,

区城管指挥中心接受案件信息,

甄别

实时将案件派发至手机中的章贡城市管家APP软件

工作人员按照住建部对事件、部件处置的时限,

对案件作出处置并上报处理结果。

该软件的推广运用旨在通过发动市民,公众参与形成一种快速受理、快速派遣、快速处置的新的城市管理工作模式。

城管民声通道微信小程序是基于对市民收集上报的有关城市管理方面的问题进行任务派发和处置的软件。

城管民声通道通过微信进行注册登录后,即可对发现的影响市容秩序、环境卫生、停车管理等问题拍摄图片并上传,

同时将问题地址、所属片区、问题类别、事件描述进行上报,

区城管指挥中心接受案件信息,

甄别

实时将案件派发至手机中的章贡城市管家APP软件

工作人员按照住建部对事件、部件处置的时限,

对案件作出处置并上报处理结果。

该软件的推广运用旨在通过发动市民,公众参与形成一种快速受理、快速派遣、快速处置的新的城市管理工作模式。

城管民声通道微信小程序是基于对市民收集上报的有关城市管理方面的问题进行任务派发和处置的软件。

城管民声通道通过微信进行注册登录后,即可对发现的影响市容秩序、环境卫生、停车管理等问题拍摄图片并上传,

同时将问题地址、所属片区、问题类别、事件描述进行上报,

区城管指挥中心接受案件信息,

甄别

实时将案件派发至手机中的章贡城市管家APP软件

工作人员按照住建部对事件、部件处置的时限,

对案件作出处置并上报处理结果。

该软件的推广运用旨在通过发动市民,公众参与形成一种快速受理、快速派遣、快速处置的新的城市管理工作模式。

楼下喇叭噪音,

店面门口污水横流,

违禁燃放烟花爆竹扰人,

这些问题真烦恼!

好消息,新小程序上线啦~

只要把你发现的问题用手机拍下

发到城管民声通道微信小程序

剩下的交给工作人员吧~

城管民声通道微信小程序是基于对市民收集上报的有关城市管理方面的问题进行任务派发和处置的软件。

这个通道是如何运行的呢?

1.通过城管民声通道微信进行注册登录后,即可对发现的影响市容秩序、环境卫生、停车管理等问题拍摄图片并上传。

2.将问题地址、所属片区、问题类别、事件描述进行上报,区城管指挥中心接受案件信息,甄别。实时将案件派发至手机中的章贡城市管家APP软件。

3.工作人员按照住建部对事件、部件处置的时限,对案件作出处置并上报处理结果。

具体如何进行操作呢?

别急,看图!

民声通道的推广运用旨在通过发动市民,公众参与形成一种快速受理、快速派遣、快速处置的新的城市管理工作模式。

请大家一定要认真填写哦,拍好照片。

处理结果将在小程序里反馈哦!

问题—举报

通道全程

约0.0000001公里

为了我们的城市更加和谐

生活环境更加美好

期待您的参与哦~

大家都在看

来源:章贡区城管局 廖莹榕

编辑:刘方方

主编:陈佛保

返回搜狐,查看更多

责任编辑:

作者 nasiapp

在线客服
官方客服
我们将24小时内回复。
12:01
您好,有任何疑问请与我们联系!

选择聊天工具: